На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Портнов: в конце августа Порошенко придётся не сладко

К концу августа 2019 года новым прокурорам останется лишь завизировать подготовленные юристами готовые обвинения о преступлениях пятого президента Украины Петра Порошенко.

«Почему до сих пор Порошенко не в тюрьме, а следствие так долго собирается с мыслями и действиями, несмотря на конкретные факты по совершенным Порошенко преступлениям. Зачем я продолжаю забрасывать правоохранительные органы заявлениями, ходатайствами и запросами. Эти вопросы иногда звучат от людей.

Потому что сейчас Порошенко всё ещё покрывает зацепившийся за стул Генеральный прокурор Луценко и его заместитель Стрижевская. Они борются в интересах Порошенко с каждым следственным действием и ходатайством.

Но наша задача, за оставшиеся полтора месяца власти этих чиновников, пройти весь бюрократический путь подготовки ареста имущества Порошенко, превращения его в статус подозреваемого и избрания ему меры пресечения. Это два параллельные пути, которые ещё некоторое время могут идти даже при явном саботаже Генерального прокурора.

Но как только два этих функционера уйдут в отставку, я не вижу ни одного шанса у Порошенко уйти от ответственности. К концу августа новым прокурорам останется лишь поставить несколько виз на всём том, что мы подготовили за это время. И не поставить их будет непросто ввиду явных доказательств, очевидных фактов и публичности процесса.

Мы ничего не делаем зря и не работаем на корзину. Всё готово к быстрым и жёстким процессуальным действиям. Мы работаем и параллельно ждём любого нового прокурора, продолжаем офшорное направление и не прекращаем наступление на преступное кубло», – написал в своем телеграм-канале украинский юрист и инициатор уголовного преследования Порошенко Андрей Портнов.

Также Андрей Портнов опубликовал скриншот издания «Цензор нет» с жалобами соратников Порошенко на запланированные у них обыски.

«Полностью разделяю обеспокоенность», – прокомментировал юрист.

Напомним, в настоящее время Государственное бюро расследований расследует 8 уголовных производств по тяжким обвинениям, в которых фигурирует Петр Порошенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх