На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Военные на примере Змеиного показали, почему нельзя верить «всепропальщикам»

Украинцы просчитались, планируя операцию по десанту на остров Змеиный, ожидая, что российский гарнизон ушел оттуда из-за регулярных обстрелов, и стратегически важную территорию можно будет занять по примеру населенных пунктов на Украине, откуда ранее отступала армия РФ.

Об этом говорили участники эфира на YouTube-канале «Politwera», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я не знаю, почему начинали: «самоубийственно – не самоубийственно», и так далее, «бесполезно». То, что они гнали к 9 мая – это, наверное, дурь. А то, что Змеиный бесполезен – он не бесполезен, он, как пробочка, закрывает участок моря интересный, и контроль над Змеиным позволяет открыть Одесский порт для вывоза зерна. Так что далеко не бесполезная атака. То, что исполнение криворукое – тоже бы не сказал. Вопрос заключается в том, что их просто перехитрили и переиграли», – сказал полковник Центрального аппарата МО РФ в отставке Владимир Трухан.

По его словам, украинские войска действовали так, как привыкли – «штурмовали» оставленные позиции.

«Наши же освободили сначала Змеиный, и хохлы решили по своей ВСУшной привычке атаковать уже оставленные позиции.

У нас же тоже сейчас эти сетевые криптоаналитики, которые бегают и орут, и везде ищут предательство в российском генералитете, тоже орали на тему Харькова, Киева, они же разогнали этот сюжет.
То есть, отошли войска, туда с криком: «ох, #@ твою мать, в атаку!» побежали украинцы, потеряли кого-то ранеными, кого-то ох#@вшими, ещё что-нибудь, заняли оставленные позиции, занялись резнёй мирного населения – это у них «перемога» называется.

Они со Змеиным решили, что будет то же самое. А то, что их там заманили в огневой мешок, причём, по средствам ПВО и по средствам корабельным, и просто тупо хлопнули, так это – хорошо, это переиграли. Поэтому когда начинают говорить, что это бесполезно – это не бесполезно, и за это ещё будет там определённый замес. Потому что, ещё раз, это пробка, которая закрывает Одесский порт, им его надо разблокировать», – объяснил полковник.

Военный аналитик Андрей Мартьянов также отметил стратегическую важность острова.

«Там вообще хорошо контролировать этих «новонатовцев» – Румынию, Болгарию и прочих. Ну и в конечном итоге устья Дуная контролируется великолепно. Но то, что хлопнули, там, кстати, флот тоже прекрасно отработал, что сказать – профессионалы занимались делом», – сказал он.

«Если этот остров так важен, я не видела, что наши там размещали какие-то тяжёлые системы вооружения», – отметила модератор канала.

«Сейчас нет, там война – зачем подставлять? А со временем поставят или «Бал» или «Бастион», и всё будет замечательно», – пояснил Мартьянов.

С ним согласился Трухан.

«Сейчас тяжёлое тащить не надо. Потому что тяжёлое оно на то и тяжёлое, что его сложно тащить как в одну, так и в другую сторону. Поэтому сейчас туда что-то завозят, наши там прекрасно себя чувствуют. Если даже плавкран работает, значит у них ситуация благоприятная, потому что плавкран – это такой пароходик, который быстро убежать не может, его топить – одно удовольствие».

«Контроль острова Змеиный позволяет эффективно проводить морскую блокаду. Поэтому говорить, что они там бесполезными моментами занимались… Понимаете, «побеждает» или «проигрывает» Россия, зависит от того, какой ты читаешь телеграм-канал», – заключил военный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх