На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почём нынче лживая пропаганда? Ливийские СМИ узнали ценник на услуги западных писак

Пропагандистская кампания в поддержку т.н. Правительства национального согласия приносит западным лоббистам до 150 тысяч долларов ежемесячно. Доказано, что к этим деньгам причастны Bloomberg, The Guardian, Associated Press и Foreign Policy.

ArabiToday предоставило подтверждение этой информации. На сайте Министерства юстиций США опубликован «Акт о регистрации иностранных агентов», в котором чёрным по белому прописаны компании, участвующие в лоббировании интересов режима Файеза Сарраджа, премьер-министра Правительства национального согласия.

Соглашение, по которому Mercury Public Affairs обязалось продвигать и защищать интересы ПНС на Западе, подписали в апреле 2019 года. Стоимость контракта оценивается в полтора миллиона долларов. С того момента на счёт лоббистов капает 150 тыс. долларов ежемесячно плюс 50 тыс. ежеквартально как бонус.

Помимо поддержки ПНС продажные лже-журналисты занимаются клеветничеством в адрес главнокомандующего ЛНА, фельдмаршала Халифы Хафтара.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх