На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Швейцарии при поддержке ООН прошли переговоры по урегулированию ситуации в Ливии

С 7 по 9 октября текущего года в Швейцарии при поддержке ООН обсуждали проблему урегулирования межливийского конфликта. Глава МИД ФРГ Хайко Маас отметил:

«Очевидно, что будущее Ливии должно определяться самими ливийцами», - отметил глава МИД Германии.

Как известно, на собрании присутствовали представители Высшего госсовета, а также делегация Палаты представителей. Участники переговоров пришли к общему мнению в ряде ключевых вопросов, касающихся перераспределения суверенных должностей в республике, создания нового состава Президентского совета.

Маас прокомментировал переговоры, оценив результаты мероприятия. Дипломат уверен, что в урегулировании межливийской ситуации необходимо исключить какие-либо попытки иностранного вмешательства.

Напомним, на протяжении нескольких лет в Ливии существовало два органа исполнительной власти – это временное правительство, находящееся на востоке республики и т.н. Правительство национального согласия, в составе которого находятся боевики, сотрудничающие с террористическими группировками. Ливийская национальная армия во главе Халифы Хафтара ведет борьбу с местными террористами. Турецкие власти поставляют в Ливию для боевиков оружие, боеприпасы, технику и турецких наемников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх