На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Более девяти тысяч дворников и спецтехника устраняют последствия ледяного дождя

Вчера жители культурной столицы ощутили последствия не самого приятного природного явления – ледяного дождя. По мнению эксперта центра «Фобос» Михаила Леуса, виновник такой погоды – циклон «Белла», нагнавший на город теплый атмосферный фронт.

Городские дороги покрылись тонким слоем льда, передвигаться по которому весьма непросто. Проблема коснулась не только пешеходов, но и автомобилистов. На борьбу с последствиями природного явления вышла целая армия дворников.

В пресс-центре петербургского комитета по благоустройству рассказали, на городских улицах трудится девять тысяч дворников. Количество специальной техники также впечатляет. Это 1200 единиц уборочной техники и 378 малой механизации.

В особом приоритете коммунальщиков придомовые зоны. Это подходы к парадным жилых домов, места накопления мусора и социально значимые объекты.

Ледяной дождь – достаточно редкое явление с масштабными последствиями. На их устранение было израсходовано более тысячи тонн песко-соляной смеси. Впечатляет, не правда ли?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх