На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Официальная зарплата Зеленского меньше, чем у его соратников

В августе глава Офиса президента Андрей Богдан и его заместители получили зарплату, которая оказалась больше, чем у президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом изданию «Украинские новости» сообщили в Государственном управлении делами (ГУД).

Заработная плата президенту Украины Владимиру Зеленскому в августе 2019 года начислена в размере должностного оклада — 28 тысяч гривен, при этом из начисленной зарплаты было выплачено 5460 гривен налогов и сборов и составила — 22 540 гривен.

Глава офиса президента Андрей Богдан получил 39 874 гривен.

Из заместителей руководителя Офиса выше всего зарплата за август была у главы Генеральной прокуратуры Руслана Рябошапки — 37 644 гривен.

Заместители главы Офиса президента Алексей Гончарук и Юрий Костюк также получили в августе зарплату выше, чем у Зеленского — 32 399 и 31 724 гривен соответственно.

Самые низкие зарплаты из руководства Офиса в августе были у заместителя главы Офиса Кирилла Тимошенко — 26 407 гривен и у первого зама Сергея Трофимова — 25 716 гривен.

По информации Госуправления, в мае – июле Богдану и руководству Офиса президента зарплата не начислялась. Им также не выплачивались вознаграждения по гражданско-правовым договорам.

Как заявлял  спикер  ВР Дмитрий Разумков, даже у нардепов зарплата выше, чем у президента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх