На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

“Вот и всё”: Россия за год лишила Украину миллиардов долларов

Как Вы знаете, в последние годы отношения между Россией и Украиной сильно накалены. Причин этому множество. Когда-то два братских народа сейчас сильно конфликтуют из-за любой мелочи. Не надо так, давайте всегда оставаться людьми и не играть в эти геополитические игры хотя бы нам, обычным людям.

Сегодня я хочу вам рассказать об очередном инциденте между двумя странами. Украина потеряла огромные суммы денег из-за того, что Россия перестала транспортировку руды через украинские порты. Все дело в том, что летом 2020 года РФ открыла терминал “Ультрамар” в Усть-Луге и перебросила всю транспортировку руды именно туда.

Постепенно Россия увеличивала количество тонн, которые порт может принимать и перевозить. Развязка случилась в январе 2021 года: РФ перестала перевозить через Украину более 90% своей руды. На секундочку, это более 3 млн тонн.

Вот так, всего за пол года Украина лишилась миллиардов долларов, которые получала благодаря транзиту руды. Удивительно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх