На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Все поняли правильно": историк объяснил главный страх США

В США признали, что роль страны, как мирового доминанта под существенной угрозой. Историк Борис Шмелев объяснил СМИ, почему Белому дому не по себе от последних политических событий.

Напугать Москву не выйдет, последние новинки техники показывают неоспоримое преимущество России.
Напугать Москву не выйдет, последние новинки техники показывают неоспоримое преимущество России.

В ответ на слова министра по безопасности США Кристен Нельсен, что однополярный мир под угрозой Шмелев дал понять, что смысл политическая элита Вашингтона поняла правильно.

"Растут другие экономики, появляются другие центры измерений. Оспаривается не лидерство США, а именно доминирование. Это Америка и считает угрозой своей безопасности", - дал понять историк.

Он заверил, что под угрозой самое важное и дорогое, что есть у страны - доллар. Именно отказ от его использования в международных расчетах это главный страх Запада.

Фото: Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

Стараясь сохранить рынки в США понимают, что договориться со всеми невозможно и приходиться все чаще противостоять крупным игрокам вроде Москвы и Поднебесной.

"И если Китай как всегда осторожен, то Россия в отрытую бросает вызов Белому дому", - подытожил эксперт.
Благодарим соратников за подписку и лайки.
Благодарим соратников за подписку и лайки.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх