На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Новые неприятности Лёни Гозмана, которого прослушивают

“Дорогой дедушка Константин Макарович!”

Тьфу ты, черт…Не туда малость меня занесло. Ну да ладно, я исправлюсь.

Значит, смотрите. Я решила сегодня помочь нашему мощному инструменту отчаявшихся либералов Леониду Гозману, у которого уже в глазах прыгают не то, что кровавые мальчики, а даже и все их родственники, а интеллект брызгает в разные стороны стремительным домкратом.

А он, мятежный, просит бури…

В последний раз я переживала за Леонида Яковлевича, когда он вносил какие-то предложения на “Форуме свободной России” – после таких инициатив я бы на месте той России категорически отказалась от свободы вообще, если плавать в ее мутных водах мне придется в компании вот этой группы в полосатых купальниках.

Да на кой мне такая свобода? Наденьте на меня ярмо и уберите этих…пастухов… Пусть они общаются со своей паствой и оставят меня в покое со своими призывами. Я как-нибудь сама.

Но речь не об этом. Речь о том, что Леонид Яковлевич написал тоскливое заявление Бастрыкину, который, между прочим, наверняка с горя пьет коньяк – в отношении него ввели персональные санкции. Трагедия у человека страшная, а тут к нему лезут с какими-то писульками. Пишите в районный отдел и сдавайте заявление в дежурную часть!

Значит, дело в следующем – Леонида Яковлевича настойчиво пригасили в какую-то программу – точнее, в прямой эфир Russia Today. Гозман говорит, что сначала его уговаривали пойти туда работать, но поскольку он гордо отказался (никогда он не работал, с чего вдруг начинать? Там же, поди, внутренний распорядок имеется, на кой такое счастье?), то уговорили на эфир. Чтобы он пришел, подмигнул и сказал свое веское слово.

Я, если честно, Леониду Яковлевичу не верю. Про таких, как он, я читала еще у Булгакова. Помните, эту чудную лингвистическую конструкцию: “Я пришел через две недели и был принят какой-то девицей со скошенными к носу от постоянного вранья глазами”?

Так вот, девица дожила до наших дней, сменила пол, и вот результат – говорит, что ее зовут на прямой эфир. Наверняка врет, как и в старые добрые времена. Ну, или просто выдает желаемое за действительное.

На ладно, Бог бы с ним. На самом деле наверняка Леонид Яковлевич бегал за Маргаритой Симоньян, хватал ее за руки, уговаривал, просил и обещал, что не подведет.

Как можно отказать пожилому человеку с такими глазами? Конечно, у Маргариты не хватило окаянства. А у кого бы его хватило? Их и так все время притесняют.

Леонид Яковлевич написал у себя на странице следующее:

“Мне показалось правильным в прямом эфире рассказать их зрителям, что именно они смотрят, что собой представляет Russia Today: про диспетчера Карлоса, Путин-бургер и многие другие плоды фантазии журналистов компании. И объяснить, как эти шалости отражаются на … Донбассе, на риске…с Западом и так далее”.
Ну понятно, да? Пришел в гости и высморкался в занавески – все, как любят люди со светлыми лицами. Раз пригласили на передачу, надо всем рассказать, что она собой представляет. Молодец.

У меня, сказал Леонид Яковлевич, был с собой камень за пазухой! Да кто бы в этом сомневался? Из почки, поди, вынул. У него наверняка с собой было и слабительное – он взял его с собой в надежде подсыпать в кофе кому-нибудь из выпускающих редакторов. И мне кажется, он так и сделал, но редакторы, зная его, просто поменяли кружки местами.

“На всякий случай, я позвонил человеку, который про нашу пропаганду знает все — Игорю Яковенко, попросив его помощи в подборе убедительных фактов. Он дал мне очень ценные советы, и я поехал на студию”.

Воображаю те советы…Спиной не поворачиваться, не нагибаться, взять с собой вазелин! Чувак знает, что советовать, сам бывал неоднократно на самых разных эфирах. Его там не били, кстати? Как-то он выглядит не айс…Хотя и возраст соответствующий, не мальчик уже.

Но я Яковенко люблю! Он сначала работал слесарем, а потом заведовал отделом пропаганды и агитации Дзержинского райкома КПСС г. Москвы. Там его научили плохому, после чего он пошел преподавать в Московскую партийную школу. Люблю таких…последовательных людей!

В общем, что-то он там Леониду Яковлевичу насоветовал, вспомнив, очевидно, бурную молодость в райкоме. И Гозман, спрятав камень, пошел в студию к Красовскому.

Я, сказал Гозман, ничего хорошего от Красовского не ожидал, потому что у него плохие моральные качества и нехорошая стилистика. Матерится, небось, Красовский так, что Роспотребнадзор щурится и приседает! А что там с моральными качествами, не знаю – наверно, жене не изменяет. Ну, или редко. Либералы такого не одобряют.

Но все было еще страшнее – прямо с порога Красовский заявил, что ему уже доложили – Гозман приехал с советами от Яковенко! И сейчас будет всех разоблачать!

“Значит, нас прослушивали и мгновенно передали результаты прослушки в Russia Today. Вообще-то, у нас есть недействующий, конечно, но и никем не отмененный закон о тайне телефонных переговоров.
Что прослушивают меня или Яковенко, или нас обоих, не удивляет — не первый год в России живем. Но оперативность контакта прослушивающего ведомства — кто бы это мог быть, госдепартамент, не иначе? — с Russia Today поражает”.
Леонид Яковлевич немножко попоражался и написал заявление Бастрыкину. Мол, спасите, милиция! Хулиганы зрения лишают и все такое. Вот же старый кляузник!

Леонид Яковлевич! Да не переживайте вы так! Я уверена, что Красовский вам просто потроллил, зная вашу склонность к мнительности и навязчивым идеям. Но если вас и правда прослушивают злые чекисты, то на это имеется соответствующее решение суда и куча оперативных материалов. И даже электронный носитель.

И значит, совсем скоро вас возьмут за пожилое седалище. Кстати, не исключено, что вместе с Яковенко. Ну не может же быть, что вас прослушивают незаконно, правда?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх