На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ВКС России и силы Черноморского флота помешали США провести высадку десанта

В рамках проведения маневров «Trojan Footprint 21» и «Black Swan 21» военные США и стран-членов НАТО пытались провести скрытую высадку десанта.

Как сообщает ряд отечественных информационных источников, продолжающих муссировать тему присутствия НАТО в Черноморском регионе, силы ВКС и ВМФ России помешали Соединенным Штатам высадить военный десант вблизи побережья полуострова Крым.

В частности, речь ведется о том, что якобы в рамках проведения маневров «Trojan Footprint 21» и «Black Swan 21» военные США и стран-членов НАТО пытались провести скрытую высадку десанта и отработать нападение на российский полуостров Крым. Однако благодаря «активному присутствию» в регионе российской боевой авиации и судов из состава Черноморского флота «очень серьёзно помешали этому».

При этом обозреватели делают предположение, что командование Вооруженных сил России знало о планах США и поэтому своевременно приняло соответствующие меры. Впрочем, как обычно, столь громкие заявления и высказывания военных обозревателе подобного рода не подтверждаются официальными заявлениями или достоверными фактами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх