На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Совокупный долг сотрудников ФБК и Навального приближается к 100 миллионам рублей

Мосгорсуд оставил в силе решения по обоим штрафам по 100 тысяч рублей в отношении директора ФБК (признан иностранным агентом) Ивана Жданова.

Вот уже год как ФБК внесли в список иностранных агентов за получение иностранного финансирования. По факту же фонд не просто получает деньги, но и управляется из-за рубежа.

По закону иноагенты обязаны ставить на свои материалы маркировку «иностранный агент», однако ФБК этого не делает. Штрафы директору фонда Жданову стали назначать совсем недавно (первый – в июле), и стоит полагать, что они будут только копиться.

Вместе с тем совокупный штраф ФБК приближается к 100 миллионам рублей. Большая часть – долг перед предпринимателем Евгением Пригожиным, в прошлом месяце выкупившим права на взыскание долга у «Московского школьника». В 2019 году, напомним, ФБК опубликовали фейковое «расследование» о компании, стоившее ей перспективного контракта.

В июле Навальный заявил о ликвидации ФБК, однако едва ли это возможно, пока все долги не будут погашены. В случае игнорирования решения суда приставу инициируют имущественные взыскания. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх