На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Грядет раскол: эксперты пророчат развал Украины

При всей своей театральной независимости, Украина сейчас находится на краю бездонной пропасти. Не хватает только толчка, ну или пенделя, чтобы с мировых карт пропала одна очень недальновидная страна. Самое печальное то, что вами украинские власти становятся тем, кто придаст ускорения Незалежной на пути к её распаду.

Что характерно, о незавидной участи Украины, стремящейся к европейскому будущему, стали говорить все чаще в уходящем году. Не могут же видные политические деятели и эксперты участвовать в каком-то заговоре. Нет, тут ответ лежит на поверхности: многолетняя деформация политического курса страны, недееспособная власть и полное отсутствие в ней профессионалов, ну и желание прогибаться под изменчивый западный мир, привели к тому, что распад Украины – дело времени.

Об этом заявлял и бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев, который уверен, что новых потрясений гражданского общества наподобие майдана Украина уже не переживет. Предсказания Мураева крайне печальны: как минимум восемь областей страны выйдут из её состава. Бывший же губернатор Одесской области скандальный Михаил Саакашвили придерживается похожего мнения.

Анализ ситуации в стране от генерала Геннадия Москаля, которым он поделился на днях, не настолько масштабны, но все также катастрофичны для Украины. По его словам, из состава страны выйдут Харьковская, Днепропетровская, Одесская, Запорожская, Николаевская и Херсонская области, образуя тем самым ту самую Новороссию, о которой все говорили еще в 2014 году.

Безусловно, каждый может говорить то, что считает нужным. Однако всех этих разговоров бы не было, если бы ситуация в стране этому не благоволила. Во всех перечисленных областях с самого начала скептически относились не только к курсу в Европу, но и к запрету всего русского в принципе. Не создавали бы чиновники в своих вотчинах частные армии, забирая на их финансирование часть бюджета, если бы на Украине было все так радужно и благоприятно, как рисуют это верховные правители и подвластные им телеканалы. К тому же, у самой Европы уже нет такого энтузиазма в общении с украинскими обожателями, ведь год от года ситуация в стране не только не улучшается, а наоборот – скатывается в пропасть дестабилизации и разложения общества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх