На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Чиновники Красносельского района затягивают проведение капремонта в поликлинике поселка Сергиево

Жители поселка Сергиево, входящего в Красносельский район Санкт-Петербурга, возмущены безразличием местных властей к уровню медицинского обслуживания населения.

Поликлиническое отделение № 50, являющееся единственным медучреждением в поселке, попросту не приспособлено для приема посетителей. Здание отделения давно нуждается в капитальном ремонте, который затягивается на протяжении нескольких лет.

Территория вокруг поликлинического отделения пребывает в плачевном состоянии. В нарушение всех норм, здание не оборудовано поручнями и пандусами для малоподвижных групп граждан. Возле медучреждения не оборудована парковка, поэтому граждане вынуждены оставлять свои машины на грунтовой дороге и пробираться к врачам сквозь грязь и лужи. Учитывая, что основными посетителями данного медучреждения являются пенсионеры, то им весьма затруднительно преодолевать подобные препятствия.

По отзывам граждан, в поликлиническом отделении № 50 работают хорошие и приятные врачи. Но медработники также испытывают значительные трудности в своей работе. В отделении отсутствует скоростной интернет, из-за чего система отчетности подвисает, и доктор под час не может открыть электронную карту пациента. К тому же, в здании до сих пор установлены деревянные окна и поэтому по отделению гуляют сквозняки.

Все указывает на то, что поликлиническое отделение в поселке Сергиево не соответствует современным требованиям оказания медицинских услуг населению.

У местных жителей вызывает недоумение, почему чиновники Красносельского района во главе с Олегом Фадеенко не могут сделать единственную в поселке поликлинику комфортной и доступной для всех категорий граждан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх