На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

28 СКОРОСТЕЙ ЗВУКА! Ракетный комплекс армии РФ «Аванград». Даже фантасты не придумали такое абсолютное оружие

До недавних пор военные умы США считали это оружие какой-то байкой и бредом патриотов России, так как ТТХ этой штуки даже в голове не укладываются. Скорость — 9 километров в секунду, с возможностью маневрирования!

Сама идея этого оружия основана еще на советской гиперзвуковой разработке под названием «Спираль», которая испытывалась в 1970-е годы. «Спираль» — это космический истребитель для уничтожения вражеских объектов в космосе, спускающийся на землю по спиральной траектории, однако «разрядка» в 1980-е годы похоронила этот проект.

Так в чем же фишка «Авангарда»? Обычная баллистическая межконтинентальная ракета поднимает боевой блок, задает ему траекторию для полета, где в конечной точке маршрута он разделяется на боеголовки и всё это с небольшой гиперзвуковой скоростью падает вниз без управления извне. «Аванград» же по сути является управляемым блоком, с большей скоростью и опцией маневрирования — сбить его вообще ничем невозможно, абсолютно. Подробнее в видео.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх