На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Казахстан берёт русских на «слабо»? Политолог указал, в чём наивна Россия

В Казахстане молодёжь нападает на русских людей и заставляет говорить определённый текст перед камерой. Эти проявления национализма всё более и более масштабируются. Шеф-редактор проекта «Однако. Евразия», политолог Семён Уралов указал, в чём наивна Россия. Быть может, Казахстан берёт русских на «слабо»?

Telegram-каналы, в том числе и информационные, часто пишут о новой казахской «забаве». Молодые люди находят русскую женщину, как правило, пожилую, потому что она не может дать отпор, ставят её перед камерой и заставляют её извиняться и признавать величие казахов. Они предлагают ей поскорее уехать в Россию. Да, молодёжь — это ещё не весь Казахстан, но мы казахов всегда воспринимали как братьев. Как к таким националистическим флешмобам относиться?

«Я не вижу ничего странного», — произнёс Семён Уралов в беседе с Царьградом.

Он объяснил, что в осколках бывшего СССР уже 30 лет в той или иной форме национализм стал легальной идеологией. В Казахстане ещё в 1989 году были всякие движения, недавно — погромы на границе с Киргизией. В общем, стычки на национальной почве происходят постоянно. Другой вопрос, как Россия на них реагирует.

Если подобные вещи зафиксированы на видео, то есть опубличены, то это является основанием для реакции и требования того, чтобы как минимум правоохранительные органы Казахстана действовали, — считает политолог.

По его мнению, если речь идёт о флешмобе, то это уже целенаправленная системная деятельность. Именно поэтому реагировать на различных уровнях нужно обязательно.

«Потому что ждать, что они (власти Казахстана. — Ред.) на месте будут бороться за права русских больше, чем мы сами, русские, было бы как минимум наивно», — подчеркнул собеседник Царьграда.

Казахстан берёт русских на «слабо».

«Это тест, понимаете, тест! Как мы будем защищать тех, кого считаем соотечественниками, так и будут к нам относиться», — заключил Семён Уралов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх