На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Петербурге перевыполнен план по улучшению жилищных условий горожан на 20% - Беглов

Петербург всегда на шаг впереди и показывает свои лидирующие позиции. Вот и в этом году в нашем городе перевыполнен план по улучшению жилищных условий горожан.

Градоначальник Александр Беглов сообщил, что более 130 000 семей улучшили свои жилищные условия. Такая же статистика была и в 2019 году.

Градоначальник отметил, что город перевыполнил план на 20%. В 2020 году построено 3,5 млн кв. м жилья, свыше 2 млн кв. м жилой площади введено в эксплуатацию. Он отметил, что Северная столица показала отличные результаты не только в строительстве, но и в отделке и капремонтах уже отстроенного жилфонда.

В этом году правительство Петербурга одобрило «дорожную карту». Она направлена на повышение роста инвестиций в основной городской капитал. «Карта» включает 18 мероприятий среди которых меры по формированию жилфонда и строительство домов. Одна из основных ее задач - не допустить роста стоимости жилья в Северной столице, а наоборот, сдерживать его.

Беглов отметил, что в новых жилых фондах слишком много однокомнатных квартир, а больших квартир для многодетных семей и семей с инвалидами недостаточно. За улучшением жилищных условий будут следить различные профильные комитеты, которые будут регулярно отчитываться о квартирографии в строящихся домах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх