На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

НАТО вступить: Швецию опять стращают российской угрозой, перед которой она беззащитна

Очень дорожат шведы своей нейтральной позицией. Неоднократные попытки НАТО втянуть скандинавов к себе до сих пор наталкивались на убеждение – оно нам не надо, именно поэтому к нам не полезут.

Однако в последнее время альянс перебирает все возможные варианты, дабы пополнить свой бюджет и усилить мировые позиции с помощью Швеции.

Так, по мнению экспертов военного блока, скандинавская страна просто обречена в случае нападения России.

Ну, никак не готова Швеция к прямому конфликту с агрессивной Россией. Более того, аналитики альянса под сомнение и обороноспособность НАТО в Европе. Видимо, сомнения возникли после мартовской речи Путина.

В документах предоставленными экспертами отмечается что:

В реальной ситуации столкновения с Россией одной, или более, стран Прибалтийского региона, при условии, что РФ сможет получить контроль над островом Готланд (принадлежит Швеции), переброска подкреплений будет заблокирована.

А, поскольку Швеция не является членом НАТ, то в случае столкновения с Россией, у нее нет абсолютно никаких гарантий, что кто-то ее поддержит в борьбе с агрессором.

В общем, хоть шведы и активно учувствуют в оборонных мероприятиях НАТО и Европы, в целом, в данный момент, им это, возможно, ничем не сможет помочь в будущем.

Вот такие у них партнеры. Тонкий намек на толстые обстоятельства.

Мол, если бы вы вступили в НАТО, то сразу бы получили гарантии и маленькую толику спокойствия.

Фото: @aftershock.news/sites/default/files/u17550/teasers/swarmy1.jpg

Фото: @aftershock.news/sites/default/files/u17550/teasers/swarmy1.jpg

Иначе говоря, НАТОвцы намекают шведам на очевидные перспективы вступления в свой «клуб». Но, при этом оговариваются, что если шведы, вдруг, присоединятся к военному блоку, то с высокой вероятностью, Россия примет контрмеры.

Что в свою очередь может сказаться на безопасности всего региона и Европы.

Так, к сведению – по отдельности, любая страна не будет еще очень долгое время готова к прямой конфронтации с нашей страной.

Карикатура: @s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/9/0/10769090.jpg

Карикатура: @s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/9/0/10769090.jpg

Шведы уже 200 лет как являются нейтральной страной. Избегая всевозможных конфликтов, они легко пережили и первую мировую и вторую. Расположившись удобно, между Норвегией и Данией, они устроились весьма удобно. Эти страны прикрывают их как подушка безопасности.

При том, что из Швеции тоже звучит антироссийская риторика, и они постоянно ищут наши подводные лодки у своих берегов, особого желания вступать в НАТО у них до сих пор нет.

Возможно, хитрые шведы, надеются и третью мировую в сторонке пересидеть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх