На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Петербурге ковидом болеют преимущественно бессимптомно

Ужасы, которые принес в Петербург коронавирус, все больше уходят в прошлое. В городе осталось менее 7 тысяч зараженных коварной инфекцией, и большинство из них переносят болезнь бессимптомно. Однако впадать в эйфорию пока рано.

По данным медиков, ежедневно в Северной столице выздоравливает более тысячи человек. Под наблюдением остаются на 1 июля 2206 человек. Из них 988 – на самоизоляции.

В связи с тем, что эпидемиологическая ситуация в городе все лучше, власти постепенно снимают коронавирусные ограничения. Так, с 1 июля аэропорт Пулково снова переходит к круглосуточному режиму работы. В Курортном районе и Ленобласти открываются детские лагеря отдыха. До конца летних каникул побывать в них смогут 26000 школьников. Горожане сумели оценить и снятие запрета на посещение парков и садов. Детвора вовсю радуется открытию зоопарка. Да и животные явно соскучились по посетителям. А дамы не нарадуются разрешению на работу салонам красоты. Многие петербурженки соскучились по профессиональной укладке и маникюру.

Поводов для радости много, да. Однако, предупреждают санитарно-эпидемиологические службы, впадать в эйфорию не стоит. Чтобы эпидемия не вернулась в город, следует соблюдать рекомендованные медиками меры: носить маску и перчатки в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию, при первой возможности мыть руки с мылом и пользоваться санитайзером.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх