На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Петербург может столкнуться с нехваткой больничных коек на фоне роста заболеваемости COVID-19

Стационары Санкт-Петербурга способны развернуть более 11 тысяч коек для пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 заявил губернатор Александр Беглов. СМИ и эксперты бьют тревогу: на фоне роста статистики по заболеваемости коронавирусом этого количества может оказаться недостаточным.

Пациентов с COVID-19 и пневмониями принимают 15 городских и три федеральных стационара. Детей принимают в детской больнице №5 имени Н.Ф. Филатова, а также в Санкт-Петербургском педиатрическом медицинском университете Минздрава России. В настоящее время коечный фонд свободен лишь на 32,2%, при этом в городе наблюдается рост числа зараженных. Таким образом, Северная столица может столкнуться с нехваткой коек для больных COVID-19.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Петербурге остается напряженной. Согласно статистике оперативного штаба, 14 января в городе было выявлено 2708 новых случаев заражения. При этом днем ранее, 13 января, врачи выявили 1839 новых случаев за сутки. Глава города ранее заявил, что Петербург достигнет коллективного иммунитета к коронавирусу к январю 2022 года, однако статистические данные, в частности показатели суточной заболеваемости, ставят его слова под сомнение

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх