На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Беглов распорядился наградить народных дружинников в Петербурге

За 2020 год произошло огромное число разных событий, и далеко не все из них можно назвать положительными. Но самой непредсказуемой и сложной, конечно, стала эпидемиологическая ситуация в мире и России. Пока правительство, активисты и общественные деятели боролись за стабилизацию обстановки, были и обычные граждане, которые неравнодушно вызывались помогать везде, где были сложности. Народные дружинники стали отличным подспорьем в сложное время.

В связи с этим губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов объявил о вознаграждении десяти дружинникам Северной столицы. Премии будут выдаваться по итогам 2020 года. Самые активные граждане, участвовавшие в просветительской деятельности на фоне коронавируса и проводившие рейды на несанкционированную торговлю вместе с правоохранительными органами, смогут получить по 30 тысяч рублей.

В 2020 году народные дружины помогли задержать порядка 1589 человек за административные нарушения, а также помогли раскрыть 14 преступлений. Их помощь городу и правоохранительным органам оказалась очень кстати.

Всего в Петербурге действует 30 народных дружин – это примерно 3300 человек. И каждый из них внес значительный вклад в спокойствие и безопасность петербуржцев. Премию «Лучший народный дружинник Санкт-Петербурга» вручают, начиная с 2015 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх