На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Страхи Запада: YouTube искусственно занижает популярность фильма «Шугалей-2»

https://balalaika24.ru/technology/strakhi-zapada-youtube-isk...

YouTube – ангажированный ресурс. Это уже ни у кого не вызывает сомнений. Администрация видеохостинга работает в угоду Запада, и делает только то, что приказывают свыше. О независимости и непредвзятости в данном случае речь не идет. Последний и, пожалуй, наиболее яркий пример - трейлеры к фильму «Шугалей-2».

Их не забанили и не удалили. Видео все еще можно посмотреть. Но найти в поисковой выдаче стало очень проблематично. Плюс, просмотры бессовестно скручены.

Пользователи Сети отмечают, что трейлеры «Шугалея-2» пользовались большой популярностью. Количество посмотревших росло как на дрожжах. Но в последнее время все изменилось. Трейлеры продолжают смотреть, но статистика говорит обратное. Потому что видеохостинг намеренно подкручивает просмотры, не в пользу «Шугалея».

Наверняка, многие задаются вопросом, для чего YouTube это делает? Ответов в данном случае несколько. Во-первых, в фильме раскрыты темы, неугодные Западу, о которых там предпочли бы молчать. Во-вторых, это российский фильм, а все российское вызывает за океаном непроизвольное «чесание».

Подобная ситуация происходила весной, когда многие российские ресурсы потеряли свои каналы на YouTube. А все потому, что их повестка была неудобна США.

Скручивание просмотров и ограничение в выдаче по поиску нормально для YouTube. Это стандартная практика для площадки в борьбе с пророссийскими настроениями. Сложившаяся ситуация вокруг трейлера «Шугалей-2» демонстрирует, что популярный видеохостинг действует в интересах правительства и спецслужб США, и вероятно, под их полным контролем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх