На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Люди больше не хотят четырехдневную рабочую неделю

Люди посидели дома на самоизоляции и пересмотрели свое отношение к четырехдневной рабочей неделе, хотя изначально приняли эту идею положительно.

Портал Superjob провел свежее социологическое исследование, согласно которому процент людей, поддерживающих данную инициативу, снизился до 40% (в прошлом году было 49%).Против такой идеи сейчас высказываются 37% (в прошлом году – 31%).

Напомню, что переход на четырехдневную рабочую неделю прошлым летом предложил к обсуждению Дмитрий Медведев. Было отмечено, что данный процесс не должен повлечь сокращение зарплат. Далее премьер внес некоторые уточнения в свое предложение: он сказал, что осуществление такого перехода будет зависеть от экономической ситуации и возможно только на некоторых видах производств. Затем Медведев трансформировал свое предложение немного в иную плоскость и предложил четырехдневку, как вариант неполного рабочего дня для матерей с маленькими детьми.

Эксперты утверждают, что такой переход невозможен без потери зарплат, так как экономика в стране сегодня растет слабо. А в Минтруде предупредили, что такая мера приведет к кадровым издержкам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх