На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ливийская нефтяная компания заявила о своих намерениях вернуть прежний объем по нефтедобыче

Перезапустив работу на месторождениях «черного золота», Ливия постепенно налаживает нефтедобычу. Об этом сообщила нефтяная компания Arab Gulf Oil.

Руководство компании отметило, что благодаря вводу в эксплуатацию крупнейшего нефтяного комплекса, уже в ближайшее время североафриканское государство вернется к прежним объемам добычи нефти.

Напомним, работа на нефтяных месторождениях была остановлена в январе 2020 года в связи с эскалацией внутреннего конфликта в Ливии. На протяжении долгого времени т.н. ПНС присваивало себе весь доход от нефтедобычи, что позволило террористическому режиму Сарраджа оставаться на плаву. Львиная часть денежных средств ушла на зарплату сирийским наемникам, закупку военной техники и оружия, которое поставляла Турция.

После продолжительных переговоров, 18 сентября в Ливии было решено возобновить работы нефтедобывающих предприятий при условии, что будет обеспечиваться надлежащий контроль за распределением доходов от продажи нефти. Фельдмаршал ЛНА Халифа Хафтар напомнил, что ни в коем случае нельзя допустить финансирования терроризма за счет денег, полученных от экспорта «черного золота».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх