На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Алексей Куракин: История о том, как Петр Алексеевич штаны для армии искал

Ну, не про штаны. Но эта история все же — про эпическую, достойную кисти батального живописца «перемогу», добытую под руководством Гаранта.

В 1937 году в СССР (да, да — в том самом тоталитарном и отсталом «совке») начались научно-исследовательские разработки в области минометного вооружения.

И уже в январе 1938 года новый полковой 120-мм миномет был включен в план перевооружения РККА. Данная система вооружения была создана под руководством конструктора Шавырина. Борис Иванович. Лауреат Ленинской и трех Сталинских премий. Дожил до 1965 года.

Уже на 22 июня 1941 года (через четыре года после первой карандашной линии на черновике!) в РККА было 3,8 тысяч минометов Шавырина.

ТТХ миномета и могущество мин были настолько впечатляющими, что продвинутые в области военной промышленности товарищи немцы, захватив чертежи в Запорожье (арийцы там были с гуманитарной миссией: несли дремучим славянам европейские ценности) , быстренько наладили выпуск оной системы на своих заводах.

Несмотря на относительную простоту конструкции миномета (отдельные узлы могли изготавливать даже 14-летние пацаны в осажденном Ленинграде и на эвакуированных заводах), он имел мощный потенциал для модернизации — что и имеет место быть даже в ХХІ веке.

А теперь — о самой сильной армии на континенте, отрубленных за воровство руках и «фантастичних реформах».

Как выяснила Генеральная прокуратура Украины, при изготовлении канонического миномета «Молот» стамбульского патриархата, цитирую: «…на заводе «Маяк» не было оборудования (!) и мощностей (!) для изготовления всех составляющих миномета… различные комплектующие закупались у частных поставщиков…»

Ага, у нас у каждого третьего ФОП можно найти минометную упорную плиту, а у каждого пятого — минометный прицел МПМ-44М!

Догадайтесь с трех раз: в какой стране закупались комплектующие?

Читаем дальше про артиллерийскую европейскую мощь однополых стандартов НАТО:

«…50% комплектующих закупалось у ОАО… принадлежащее депутату от «Бе-Пе-Пе» Максиму Ефимову…».

Но вы ничего такого не подумайте, громадяне! На подобных «оборудках» наживался только Путин!

И далее: «… По результатам деффектации изделий, поставленных в в/ч А4559, установлены недостатки, которые несовместимы с дальнейшим использованием минометов…»

И все это — за наши с вами деньги.

На декабрь 2018 года уже произошло 9 (!) разрывов стволов. Ранено 32 военнослужащих ЗСУ. 13 молодых мужиков закопали в землю…

При товарище Сталине эти «реформаторы» уже давно убирали бы снег в Сибири. Весь!

Что еще добавить?

Пожалуй, остается спросить:

— Петр Алексеевич! Как долго я буду платить военный налог на все это бл***тво?

Алексей Куракин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх