На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Шойгу выступил на селекторном совещании и рассказал о планах на 2021-й

Министр обороны РФ Сергей Шойгу подвел итоги минувшего года. В ходе селекторного совещания он отметил, что ВС России выполнили все задачи, которые были обозначены на 2020 год. Также он объявил, что ранее достигнутые результаты высоко оценил и верховный главнокомандующий.

После суммирования итогов 2020-го Шойгу огласил планы на 2021 год. Он подчеркнул, что главная задача ВС РФ – обеспечить безопасность жителям нашей страны и государству в целом. Для этого необходимо продолжать развивать составляющие ядерной триады и поддерживать высокую боеготовность.

Шойгу также добавил, что армия и флот России хорошо укомплектованы, что дает нашей стране большое преимущество, поэтому необходимо поддерживать заданную планку. Еще одна задача – расширять возможности использования роботизированных комплексов в рамках боевой учебы. Также важно сделать акцент на взаимодействии с беспилотниками и автоматизированными системами управления.

В заключение министр отметил, что в 2021 году на особый контроль будет взят вопрос соцзащиты военнослужащих.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх