На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Что будет с «легкими» Петербурга?

Стало известно о планах городского правительства создать до 2024 года новые охраняемые природные территории. Это заказники Шунгеровский, Левашовский, Ораниенбаумский и Сестрорецкие дюны, призванные увеличить в Северной столице площадь зеленых насаждений. Их еще называют «легкими» города.

Так вот, до указанного периода разработана «дорожная карта» с поэтапным планом ее реализации. На бумаге все выглядит очень хорошо.

Только вот петербуржцы сомневаются в реализации этих планов.

Ведь наряду с ними есть и другие планы – например,) переноса скандального асфальтобетонного завода («АБЗ-1») в Конную Лахту. Об этом тоже раздумывают чиновники петербургской администрации, несмотря на протесты общественности.

А это означает, что по зеленым насаждениям в этом уникальном заповеднике (Юнтоловский заказник) будет нанесен жестокий удар. Так же, как и по фауне этой местности.

«АБЗ-1» собираются перенести из городской черты (район Коломяг). Там местные жители уже давно протестуют против опасного соседства. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх